Р Е Ш Е Н И Е от 24 ноября 2023 года № 191 О передаче полномочий на 2024 год в области градостроительной деятельности

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 24 ноября 2023 года № 191 О передаче полномочий на 2024 год в области градостроительной деятельности
Дата:24.11.2023
Время:12:51:29
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПЛОДОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Приозерского муниципального района

Ленинградской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

от    24  ноября 2023 года                №  191

 

О передаче полномочий   на  2024   год  в

области градостроительной деятельности

 

Рассмотрев вопрос о передаче полномочий Плодовского сельского поселения, на основании п. 4 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.02.2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», ст. 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Плодовского сельского поселения, Совет депутатов  РЕШИЛ:

  1. Передать полномочия на 2024 год в области градостроительной деятельности администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области:
    • Принятие решения о подготовке проекта генерального плана.
    • Принятие решений о подготовке предложений о внесении в генеральный план изменений. Осуществление мероприятий по подготовке проекта о внесении изменений в генеральный план в соответствии с действующим законодательством при условии заключения муниципального контракта Поселением.
    • Создание и деятельность комиссии по подготовке и внесению изменений в правила землепользования и застройки (далее – комиссия).
    • Организация общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
    • Подготовка документов для получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.
    • Подготовка документов для получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке.
  1. Поручить администрации Плодовского сельского поселения заключить соглашение по вышеперечисленным полномочиям с администрацией Приозерского муниципального района Ленинградской области до 31.12.2023 года.
  2. Опубликовать данное решение в СМИ и разместить на сайте Плодовского сельского поселения в сети Интернет.
  3. Решение вступает в силу с момента опубликования.

 

 

Глава Плодовского сельского поселения                                                                   А. Н. Ефремов

 

 

Исп.: Лапова Д. Ю., тел.: 8 (81379) 96-145

Разослано: дело-2, бухгалтерия-1.