Р Е Ш Е Н И Е от 24 ноября 2023 года № 192 О передаче полномочий на 2024 год 

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 24 ноября 2023 года № 192 О передаче полномочий на 2024 год 
Дата:24.11.2023
Время:13:49:43
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПЛОДОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Приозерского муниципального района

Ленинградской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

 от 24 ноября 2023 года            № 192

 

О передаче полномочий на 2024 год

 

Рассмотрев вопрос о передаче полномочий администрации Плодовского сельского поселения администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области, на основании ст. 15 федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федерального закона от 06.02.2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», Устава Плодовского сельского поселения, Совет депутатов РЕШИЛ:

  1. Передать полномочия на 2024 год администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области в части:

— осуществления функции администрации поселения по кассовому обслуживанию и осуществлению контроля за исполнением бюджета муниципального образования Плодовское сельское поселение;

— осуществления внешнего муниципального финансового контроля;

— осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.

  1. Передать администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области часть отдельных полномочий по реализации мероприятий по предоставлению гражданам, проживающим в поселении и нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат для приобретения (строительства) жилья, путем их участия в федеральных и региональных жилищных программах (далее – жилищные программы) в 2024 году, а именно:

— Мероприятие по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

— Мероприятие по улучшению жилищных условий молодых граждан (молодых семей) государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

— Мероприятие по улучшению жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа) государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

— Федеральный проект «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

— Мероприятия, направленные на достижение цели федерального проекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений», в рамках государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

  1. Поручить администрации Плодовского сельского поселения заключить соглашения по вышеперечисленным полномочиям с администрацией Приозерского муниципального района Ленинградской области в срок до 31.12.2023 года.
  2. Опубликовать данное решение в СМИ и разместить на сайте Плодовского сельского поселения.
  3. Решение вступает в силу с момента опубликования.

 

 

Глава Плодовского сельского поселения                                                                А.Н. Ефремов

 

Исполн.: Космачева В.В. 8 (81379) 96-119

Разослано: дело-2, бухгалтерия-1, ОКХ-1.