П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 28 января 2019 года № 16 Об утверждении порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 28 января 2019 года № 16 Об утверждении порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году
Дата:28.01.2019
Время:15:56:35
Cкачать: ms-word

Администрация

муниципального образования Плодовское сельское поселение

муниципального образования Приозерский муниципальный район

Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 от 28 января 2019 года                                № 16

 

Об утверждении порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2017 № 1578 «О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», Уставом МО Плодовское сельское поселение, администрация МО Плодовское сельское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить порядок организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году (Приложение 1).
    • Утвердить Форму итогового протокола территориальной счетной комиссии о результатах голосования по общественным территориям МО Плодовское сельское поселение (Приложение № 2).
    • Форму итогового протокола общественной комиссии об итогах голосования по общественным территориям МО Плодовское сельское поселение (Приложение № 3).
  2. Опубликовать настоящее постановление в СМИ и разместить на сайте http://www.plodovskoe.ru.
  3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
  4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации.

 

Глава  администрации                                                                                        О. В. Кустова

 

исп: Михеев А.А.

Разослано: дело-2, прокуратура – 1

 

Приложение № 1

Утверждено

постановлением администрации

от 28.01.2019 года № 16

 

Порядок

организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам
благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение,

 подлежащих благоустройству в первоочередном порядке

 

  1. Рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой формирования комфортной городской среды (далее — «голосование по общественным территориям», «голосование») проводится в целях определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству на территории МО Плодовское сельское поселение.
  2. Рейтинговое голосование проводится не позднее 10 дней со дня истечения срока, предоставленного всем заинтересованным лицам для ознакомления с дизайн — проектами благоустройства общественных территорий, отобранных для голосования в муниципальном образовании. Основной формой проведения рейтингового голосования является электронное голосование на официальном сайте МО Плодовское сельское поселение. Кроме того, рейтинговое голосование может проводиться путем открытого голосования в административных зданиях, объектах культуры, досуга.
  3. В нормативном правовом акте о назначении голосования по общественным территориям определяются:
  • дата и время проведения голосования;
  • адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети интернет, на котором размещена форма для голосования, адреса дополнительных мест проведения голосования (при наличии);
  • перечень общественных территорий, представленных на голосование;
  • порядок определения победителя по итогам голосования;
  • иные сведения, необходимые для проведения голосования.
  1. Решение о назначении голосования подлежит опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) правовых актов, и размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее чем за 7 дней до дня начала его проведения.
  2. Проведение голосования организует и обеспечивает общественная комиссия.

Общественная комиссия:

  1. при необходимости обеспечивает изготовление документов для проведения голосования (карточки для голосования, опросные листы и другие формы голосования);
  • при необходимости формирует территориальные счетные комиссии и оборудует пункты голосования;
  • рассматривает обращения граждан по вопросам, связанным с проведением голосования;
  • осуществляет иные полномочия, определенные настоящим Порядком.
  1. При формировании территориальной счетной комиссии учитываются предложения политических партий, иных общественных объединений, собраний граждан.

Членами территориальной счетной комиссии не могут быть лица, являющиеся инициаторами по выдвижению проектов благоустройства, по которым проводится голосование.

Количественный состав членов территориальных счетных комиссий определяется муниципальной общественной комиссией и должен быть не менее трех членов комиссии.

В составе территориальной счетной комиссии общественной комиссией назначаются председатель и секретарь территориальной счетной комиссии.

Полномочия территориальной счетной комиссии прекращаются после опубликования (обнародования) результатов голосования.

  1. Голосование по общественным территориям является рейтинговым.

В случае открытого голосования члены территориальных счетных комиссий могут составлять список граждан, пришедших на пункт голосования (счетный участок) (далее — список).

В список включаются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории МО Плодовское сельское поселение (далее — участник голосования). В списке рекомендуется указывать фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) участника голосования.

В списке могут быть также предусмотрены, в том числе:

  • графа для проставления участником голосования подписи за полученную им карточку для голосования;
  1. Граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку общественной территории, определяя ее содержание, формы и методы, в том числе с учетом рекомендаций администрации муниципального образования.

Агитационный период начинается со дня опубликования в средствах массовой информации решения о назначении голосования.

  1. Подсчет голосов участников голосования осуществляется открыто и гласно и начинается сразу после окончания времени голосования.

По истечении периода проведения голосования председатель общественной комиссии объявляет результаты проведения голосования.

  1. При равенстве количества голосов, отданных участниками голосования за два или несколько проектов благоустройства общественной территории, приоритет отдается проекту общественной территории, заявка на включение которого в голосование поступила раньше.

По решению общественной комиссии подсчет голосов участников голосования может осуществляться в общественной комиссии.

  1. Жалобы, обращения, связанные с проведением голосования, подаются в общественную комиссию. Комиссия регистрирует жалобы, обращения и рассматривает их на своем заседании в течение 30 дней — в период подготовки к голосованию, а в день голосования — непосредственно в день обращения. В случае если жалоба поступила после проведения дня голосования она подлежит рассмотрению в течение 30 дней с момента поступления. По итогам рассмотрения жалобы, обращения заявителю направляется ответ в письменной форме за подписью председателя общественной комиссии.
  2. В итоговом протоколе территориальной счетной комиссии о результатах голосования на счетном участке (в итоговом протоколе общественной комиссии об итогах голосования) указываются:
  • число граждан, принявших участие в голосовании;
  • результаты голосования (итоги голосования) в виде рейтинговой таблицы общественных территорий, вынесенных на голосование;
  • иные данные по усмотрению соответствующей комиссии.
  1. Установление итогов голосования по общественным территориям производится общественной комиссией с учетом протокола территориальной счетной комиссии и оформляется итоговым протоколом общественной комиссии.

Установление итогов голосования общественной комиссией производится не позднее чем через 3 дня со дня проведения голосования.

  1. После оформления итогов голосования по общественным территориям председатель общественной комиссии представляет главе администрации муниципального образования итоговый протокол результатов голосования.
  2. Итоговый протокол общественной комиссии печатается на листах формата А4. Каждый лист итогового протокола должен быть пронумерован, подписан всеми присутствовавшими при установлении итогов голосования членами муниципальной общественной комиссии, заверен печатью администрации муниципального образования и содержать дату и время подписания протокола. Итоговый протокол общественной комиссии составляется в двух экземплярах. Время подписания протокола, указанное на каждом листе, должно быть одинаковым. Списки, использованные документы для голосования и протоколы территориальной счетной комиссии для голосования передаются на ответственное хранение в администрацию муниципального образования.
  3. Сведения об итогах голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте МО Плодовское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Документация, связанная с проведением голосования, в том числе списки, протоколы территориальной счетной комиссии, итоговый протокол в течение одного года хранятся в администрации МО Плодовское сельское поселение, а затем уничтожаются. Списки хранятся в сейфе либо ином специально приспособленном для хранения документов месте, исключающем доступ к ним посторонних лиц.

 

Приложение № 2

Утверждено

постановлением администрации

от 28.01.2019 года № 16

Форма

итогового протокола территориальной счетной комиссии о результатах рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке

 

Экземпляр №

голосование по проектам благоустройства общественных территорий МО Плодовское сельское поселение, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
территориальной счетной комиссии
о результатах голосования

Территориальная счетная комиссия №____________________________________

  1. Число граждан, внесенных в список

голосования на момент окончания голосования

 

  1. Число документов для голосования, выданных

территориальной счетной комиссией гражданам

 

  1. Число заполненных документов для голосования,

полученных членами территориальной счетной комиссией.

 

п/п

Наименование общественных территорий

 

Количество голосов (цифрами/прописью)

 

Председатель территориальной

счетной комиссии                                            ___________________________

(ФИО)                                                                                                   (подпись)

Секретарь территориальной

счетной комиссии                                                                                _________

(ФИО)                                                                                                   (подпись)

Члены территориальной счетной комиссии:

 

Протокол подписан     «дата»

 

 

Приложение № 1

Утверждено

постановлением администрации

от 28.01.2019 года № 16

 

 

ФОРМА ИТОГОВОГО ПРОТОКОЛА ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ОБ ИТОГАХ РЕЙТИНГОВОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПРОЕКТАМ БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ МО ПЛОДОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ
В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ

 

Экземпляр №________________________________________

 

 

Общественная комиссия МО Плодовское сельское поселение

 

  1. Число граждан, принявших участие в голосовании, а также внесенных в списки голосования на момент окончания голосования (заполняется на основании данных территориальной счетной комиссии).
  2. Число документов для голосования, выданных территориальной счетной комиссией гражданам в день голосования (заполняется на основании данных территориальной счетной комиссии).
  3. Число заполненных документов для голосования (заполняется на основании данных территориальной счетной комиссии).
  4. Наименование общественных территорий.

 

п/п

Наименование общественных территорий

 

Количество голосов (цифрами/прописью)

 

Председатель муниципальной

общественной комиссии                                 ___________________________

(ФИО)                                                                                                   (подпись)

Секретарь муниципальной

общественной комиссии                                 ___________________________

 

(ФИО)                                                                                                   (подпись)

 

Члены общественной комиссии:

 

Протокол подписан     «дата»